Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Спиннинг
 
Цитата
Густав Селедкин написал:
Люблю большие сиськи, ой, то есть кнобы... Сиськи тоже...
Паш, ты все за мной будешь повторять ? )))))))))))))))))))))))))
 
...
Изменено: Густав Селедкин - 04.04.2016 19:51:38
 
продолжим вариации на тему...
Изменено: Краснобород - 13.02.2016 23:33:58
 
Так как в жизни каждого настоящего рыболова наступает период когда рыба вторична, а первичными становятся сам процесс рыбалки и единение с природой :D, приобрел себе палочку для души - небезызвестный Ice Cube 69F от Tict. За несколько коротких рыбалок пришло некоторое понимание палочки, да и рыбок было поймано немало как по размеру, так и по видовому составу - о чём и попытаюсь рассказать. Итак сам спиннинг - длина чуть более 2-х метров, тест 0,1 - 3,5 гр. вес 64 грамма. Изначально спин заточен под монку, посему оборудован небольшими колечками - все однолапый титан, что не есть гут (не исключены перехлесты при использовании тонких шнуров). Приобретенный заранее Vanquish 2500S весом в 190 гр. как нельзя лучше вписался в катушкодержатель кубика. На шнуре решил не экономить - смол гейм #0.2 от санлайн - наше будущее! :!: Кемплект получился весом 254 гр. - игрушка на старость и немощность!


Испытания проводил на одном из придорожных прудиков в Дубенском районе. Раба в основном мелкий окунь, но присутствует и зубастая и как потом оказалось - хищные плотва и уклейка.

Для начала немного покидал чебурашки 1 - 3,5 гр с приманками от 1 до 2,5 дюймов, дабы определиться с тестом палочки и посмотреть на дальность заброса. Заброс в тихую погоду очень неплох! 1 гр. чебуратор с 1,5 дюймовым твистерком улетает метров на 15-17, а 2,5 гр. с 2-х дюймовым свинг импактом аж под 30 м! Дальнейшее увеличение веса чебурашек прироста в дальности заброса практически не дает, а на 3 гр. и 2-х дюймовом литл спайдер от кейтеч палочка начинает проваливаться. Касание дна приманкой отслеживается четко от 1 гр., пробовал меньше - только по шнуру С тестом немного определился, настало время определяться с рыбой. Для данного водоема 2г. чебуратор с 2-х дюймовой резиной оказался "самый дефке огурец"! Первая поклевка как всегда неожиданно на непривычную снасть поразила своей звонкостью! Да - умеют узкоглазые делать палки!!! 100 граммовый окунек на самом выбросе клюнул как судак кила на 3! Кайф от вываживания такого трофея хворостинкой ничем ни описать!

Строй палочки довольно своеобразный - на забросе больше быстрый, на вываживании больше сопливый (что называют форелевый :?:). Окуньки не сказать что охотно интересовались приманками, но понемногу вымучивались. На очередном подрыве на крокозябру от кейтеч позарилась маааахонькая щучка, думал утащит меня в воду, так сопротивлялась!

При очередном выезде на пару часов попал на ЖОР хищной уклейки. Сначала не мог понять кто клюет так дерзко и не засекается, пришлось уменьшить крючек и приманку - результат несколько удивил, хотя весьма прикольно - уклейка клевала на глубине 2 м, причем подбирала со дна приманку! А кубик все это чуствовал и четко передавал в руку.

Покупая кубик у меня и в мыслях не было ловить бель, но на безрыбье (что ныне и случилось) и плотва сгодится! Опять же почему не попробовать? Граммовый вольфрам с немаленьким (10 ка) S-59 и мотыль от беркли - что еще нужно чтобы встретить старость! :) Короче эта мерзость клюет!

Подведу итог - кубик хорош под микроджиг от 1 до 3 гр. , но дружит и с более мелкими весами. Звонкость палочки просто офигенная! Ловить настолько приятно и комфортно, что на самом деле видишь что происходит с приманкой в толще воды! И ничего что нет трофеев (еще будут после запрета), палочка бралась для души, а душа поет! И это главное!
П.С. Теперь можно кидаться в меня какашками... Типа ЛОШАРА...........


Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)