Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
СОЛЯРИС ПРИГЛАШАЕТ ДРУЗЕЙ
 
Место сбора ТУТ https://yandex.ru/maps/-/CBaA6QRboC
СОЛЯРИС СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ
 
Юр, а импотентов как определять будем? ОООООчень интересный момент :oops:. А если серьезно - не переживайте, постараемся все учесть. Место проведения будет объявлено за 5 дней до феста....
СОЛЯРИС ПРИГЛАШАЕТ ДРУЗЕЙ
 
Евдокимов Игорь Владимирович личный зачёт.
Отчёты с Упы
 
Цитата
Юрий написал:
Воспользовался случаем и отметился на Упе повыше Тулы. За 4 часа ловли избежать фиаско мне помог шнурочек грамм на 300.
До этого была ещё невнятная поклёвка на падении,видимо он же. Стал "отжимать" точку приманками на более лёгком весе и swing Impaсt цвета моторного масла сделал своё дело.
А вообще тенденция на этом издавна любимом участке совсем удручающая. В былые времена не поймать здесь щуку (не шнурка) -это был нонсенс. Последние же пару лет в лучшем случае попадаются шнурки и небольшие окуньки,а то и вовсе пролёт. И участок отличный-закоряженный,достаточно глубокий,ну всё для неё..Что-то,видимо, изменилось... После такой рыбалки очень хочется...на рыбалку... ))
Цитата
Юрий написал:
Чтобы их отпускать,их нужно сначала поймать. Но,опять же, на сковородку тоже нужно оставлять.
:D
Отчёты с Упы
 
Наши традиционные трофеи да на вашу бы сковородку.....
Чебурашка 1,5 грамма и резина 4 см :D

Отчёты с Упы
 
Во всех неудачах виноваты пакеты под рыбу! Рыпов надо отпускать и попрет!!!!!!!!
фестиваль СОЛЯРИС
 
22. Чернов И.А
Фетисов А.В.
Фетисов В.С.

личка Гашкевич Леонид
Чемпионат Орловской области (спиннинг с берега)
 
Небольшой отчетик о прошедших соревнованиях.
Доехали до водоема без приключений - спасибо Диме Михайлову! За разговорами о рыбалке время пролетело незаметно. Из Тулы выезжали ветра почти не было, а на водоеме просто пипец!!! Водоем довольно большой - прибой как на море! Немного успокаивало то что ветер был прямо в лицо, хоть какой-то заброс можно сделать. Всемогущий наш капитан, он же Саша Галяткин, неспешно зарегистрировал команду, т.к. все мы ригились в личку. Пообщались с земляками и москвичами, послушали советы тех кто уже ловил на данном водоеме. Попили кофейку, собрали снасти. По совету бассового Гуру (Галяткин) приготовил 3 спиннинга
1. Tict Ice Cube F под веса до 2 г.
2. Tict Sram JSR 610 SS под веса 2-4 г.
3. Tict Sram JSR 76 SS под веса 4-6 г.
На таком мероприятии впервые, да и водоем совсем незнакомый - поэтому по указанию капитана настроились на ловлю микро окуней. Из приманок конечно же незаменимый в этом деле крезик в различных цветах и формах, до 2-х дюймов. Несколько смущало что многие местные держали в руках совсем не микроджиговые палки, со свинцом эдак грамм 10-18 и немаленькой щучье-судаковой резиной. Да еще кто-то и слух пустил, что при таком прибойном ветре щуки и судаки прям таки под ногами грызут огромную резину, на огромных джигах!
Отжеребились, я попал по подтурам в зоны В-Б-А-А, т.е. 45 минут ловли в зоне В, перерыв 30 минут с переходом в зону Б и так далее. Номера входа в зоны тащили прямо перед входом в зону. Вообще соревнования в таком формате довольно интересны - отдыхать практически некогда, да и до лагеря в перерыв не сбегаешь, все приходилось таскать с собой, и быть готовым к любым проискам погоды и зловредной рыбы!
Немного затянувшийся старт и я вхожу в зону в самом конце списка, иду вдоль берега и НЕ ВИЖУ места где встать! Или место занято, или обрыв с которого если спустишься, то назад не залезешь! В самом конце зоны нахожу небольшой пятачок и решаю на нем пристроиться. Старт и я за 30 минут, не поимев ни одной поклевки умудряюсь оборвать все три снасти! Лихорадочно перевязался на кубике и продолжил ловлю 1 гр. чебурахой. Очень долго не мог подстроиться под ветер. Ну в общем в первом подтуре словил сосетра!
Во время перерыва понимаю что не одинок! Перевязываю поводки, и соображаю что делать дальше... Ведь подвожу команду. Со мной в зоне Вася Кулигин (спасибо друг за советы и за помощь!) В зону Б вхожу первым! О СЧАСТЬЕ! Места - ну просто полно! Выбрал самый пологий участок чтоб в воду не долбануться (прецеденты были!) Старт. Внутри уже что-то успокоилось, внутренний голос говорит что все гут. Под берегом окунь не берет, хватаю 76-й и пуляю 5 г. вольфрам метров под 40, чуствую как груз на падении задевает коряги. Пара подрывов - тычек и О! - закрываюсь окуньком в 38 г. Еще несколько забросов в эту точку - тычек и срез флюрика.... Перевязываться некогда, пытаюсь 610- тым докинуть 4 гр, не получается. Ветерок усилился. Пробую под берегом, тут же следует уверенная поклевка и второй окунек в зачет. Тут звучит сигнал финиш.
Третий подтур. Вхожу в зону 20-м. Ну и хрен с ним, все равно поймаю! Проходящий в перерыв Димон Михайлов сказал иди в конец, туда и поперся. Только нашел пятачок как кричат старт! Пытаюсь соблазнить окуня мормышкой с вайт бейтом, тычки есть, но поймать не могу. Ставлю 2 г. фольфрам и тут же следует поклевка! Кубик сгинается в дугу, да это монстр - аж целых 104 грамма! Пока судья настраивает весы получаю еще поклевку и .... срез поводка. Все финиш.
Последний подтур, нужно обязательно закрыться! Встаю на старое место, поклевок нет. Иду в самый конец зоны, нахожу местечко между Игорем Киселевым и орловским парнем, вспоминаю Галяткина - 1 грамм и только 1 грамм! Заброс, еще заброс... В перерывах между порывами ветра удается поднять кубик повыше ну и приманочку подкинуть как следует. Поклевка! - есть микробасс! Через 5 минут второй, и под завязку нанощука аж 82 грамма!!! Все - конец эпопеи.
Медленно двигаемся в лагерь, узнаю что все из нашей команды словили по сосетру в одном из подтуров. Как ляжет фишка пока не ясно. В других командах ситуация еще хуже. Пьем кофе и ждем результатов. Результат просто ошарашил! Мы первые!!!!!!!!!!!! а я третий в личке!
От всей души поздравляю Сашу Галяткина и Диму Михайлова с заслуженной победой! Парни - Вы просто СУПЕР!
Васе Кулигину отдельное СПАСИБО! И мои поздравления со вторым местом в личке! Тула - чемпион!
фестиваль СОЛЯРИС
 
16. Команда "Рыболовные путешествия"
Зайцев Александр Валентинович
Шпак Алексей
-------- Олег ?
фестиваль СОЛЯРИС
 
Крюков Геннадий Михайлович 1976 г.
Отчёты с Упы
 
Ныне удалось немного покидать на Упе в Дубенском районе. Щука не активна, все поклевки на грани интуиции, но экземпляры неплохие.

Окунек тоже поклевывал, были и совсем пиписочные и весьма мордастые.


Ловил 4-5 г. чебурахами, из резины хорошо показал себя кейтеч различных масляных оттенков(PAL 07, 438) до 2,5 дюймов.
Отчёты с Упы
 
Вчера поучаствовали всей командой т.е. я, Юрец и Екатерина в Кубке Тульской области по спиннингу. Подробности чуть позже. Мне во втором туре удалось припарковать палочкой с тестом до 5 г. и #0.3 шнуром вот такую красавицу

Длина 60 см, вес не знаю - явно за двушку. Взяла на 2-х дюймовый кейтеч на 3,5 г. чебурахе!
река Хопер
 
Других рыб ловить особо не пытались. Но много товарного окуня и небольших жерешков, в прилове была и щука до полторашки. Самый крупный судак потянул на треху.
река Хопер
 
Ну вот и состоялась долгожданная поездка на красивейшую реку, самый крупный приток нашего Дона батюшки! Сказать что понравилось - не сказать ничего! Ну теперь по порядку. В этот раз ехать решили всей семьей на базу отдыха "Хуторок", что находится в 15 километрах от райцентра ст. Кумылженская Волгоградской области. Стартанули вечером 21-го и в 7 утра были на базе. После 5 лет палаточного экстрима - база просто рай небесный! Условия просто шикарные - все есть!
Быстро расположились, перекусили и немного отдохнули после бессонной ночи и дороги.
После обеда отправились на берег качать лодку и готовить снасти. От базы до берега Хопра 150 метров, поэтому все привезли на машине, ибо дорога позволяет проехать в любую погоду даже на пузотерке. На берегу есть небольшой причал, навес для большой компании, столики, мангал.

Первый день обкатывали новенький мотор и искали перспективные места для рыбалки. Немного покидали - поймали пяток полосатых вполне "коптильного" размера. Несмотря на высокий уровень воды река довольно мелкая, дно - песок, камень и глина. Покатавшись на пару-тройку километров вверх и вниз по течению, послушав советы охранника Александра - определились с местами лова на утреннюю зорьку. Мотор вечером пришлось снимать и грузить в машину, а утром привозить на берег и устанавливать заново. Это наверное единственное неудобство за все время отдыха, но смекалка подсказала правильное решение!
Сразу скажу - мы приехали ОТДЫХАТЬ, а не забивать морозилки (коих достаточно) рыбой, поэтому брали только на еду! Остальную амнистировали, пусть порадует поклевкой еще кого-нибудь!
Хорошенько выспавшись, в 6-00 с сыном уже полоскали резину в намеченных точках. Судак проснулся (или мы его нашли?) около 9 часов утра. Брал на свале и выходе из небольшой ямки метра в 4, брал жадно но недолго. Поймали 6 штук, взяли пару на копчушку. Как всегда все поймано на зелень и масло, веса использовали максимум 14 гр. Вечером нашли клыкастого в другом месте, на глубине всего одного метра! Рыбу брать не стали, и ту что утром поймали не съесть.

Вечером в уютной беседке под пивко вкусили дары Хопра

Последующие дни отдыха регулярно приносили нам рыбку. Было все - и судаки, и щуки, и окуни. В четверг наблюдали стихийное бедствие! Ветер гнул до земли толстенные деревья, валил их и лило как из ведра! Потоки воды ворочали камни и промывали дороги. Не позавидуешь дикарям в палатках на другой стороне реки!
Один день посвятили культурной программе. Посетили местные достопримечательности и полюбовались красотой реки.

Поездкой очень довольны! Не загадывая, но хочется вернуться через год!
Спиннинг
 
Так как в жизни каждого настоящего рыболова наступает период когда рыба вторична, а первичными становятся сам процесс рыбалки и единение с природой :D, приобрел себе палочку для души - небезызвестный Ice Cube 69F от Tict. За несколько коротких рыбалок пришло некоторое понимание палочки, да и рыбок было поймано немало как по размеру, так и по видовому составу - о чём и попытаюсь рассказать. Итак сам спиннинг - длина чуть более 2-х метров, тест 0,1 - 3,5 гр. вес 64 грамма. Изначально спин заточен под монку, посему оборудован небольшими колечками - все однолапый титан, что не есть гут (не исключены перехлесты при использовании тонких шнуров). Приобретенный заранее Vanquish 2500S весом в 190 гр. как нельзя лучше вписался в катушкодержатель кубика. На шнуре решил не экономить - смол гейм #0.2 от санлайн - наше будущее! :!: Кемплект получился весом 254 гр. - игрушка на старость и немощность!


Испытания проводил на одном из придорожных прудиков в Дубенском районе. Раба в основном мелкий окунь, но присутствует и зубастая и как потом оказалось - хищные плотва и уклейка.

Для начала немного покидал чебурашки 1 - 3,5 гр с приманками от 1 до 2,5 дюймов, дабы определиться с тестом палочки и посмотреть на дальность заброса. Заброс в тихую погоду очень неплох! 1 гр. чебуратор с 1,5 дюймовым твистерком улетает метров на 15-17, а 2,5 гр. с 2-х дюймовым свинг импактом аж под 30 м! Дальнейшее увеличение веса чебурашек прироста в дальности заброса практически не дает, а на 3 гр. и 2-х дюймовом литл спайдер от кейтеч палочка начинает проваливаться. Касание дна приманкой отслеживается четко от 1 гр., пробовал меньше - только по шнуру С тестом немного определился, настало время определяться с рыбой. Для данного водоема 2г. чебуратор с 2-х дюймовой резиной оказался "самый дефке огурец"! Первая поклевка как всегда неожиданно на непривычную снасть поразила своей звонкостью! Да - умеют узкоглазые делать палки!!! 100 граммовый окунек на самом выбросе клюнул как судак кила на 3! Кайф от вываживания такого трофея хворостинкой ничем ни описать!

Строй палочки довольно своеобразный - на забросе больше быстрый, на вываживании больше сопливый (что называют форелевый :?:). Окуньки не сказать что охотно интересовались приманками, но понемногу вымучивались. На очередном подрыве на крокозябру от кейтеч позарилась маааахонькая щучка, думал утащит меня в воду, так сопротивлялась!

При очередном выезде на пару часов попал на ЖОР хищной уклейки. Сначала не мог понять кто клюет так дерзко и не засекается, пришлось уменьшить крючек и приманку - результат несколько удивил, хотя весьма прикольно - уклейка клевала на глубине 2 м, причем подбирала со дна приманку! А кубик все это чуствовал и четко передавал в руку.

Покупая кубик у меня и в мыслях не было ловить бель, но на безрыбье (что ныне и случилось) и плотва сгодится! Опять же почему не попробовать? Граммовый вольфрам с немаленьким (10 ка) S-59 и мотыль от беркли - что еще нужно чтобы встретить старость! :) Короче эта мерзость клюет!

Подведу итог - кубик хорош под микроджиг от 1 до 3 гр. , но дружит и с более мелкими весами. Звонкость палочки просто офигенная! Ловить настолько приятно и комфортно, что на самом деле видишь что происходит с приманкой в толще воды! И ничего что нет трофеев (еще будут после запрета), палочка бралась для души, а душа поет! И это главное!
П.С. Теперь можно кидаться в меня какашками... Типа ЛОШАРА...........


Отчёты с Упы
 
Прогноз погоды оказался точен :evil:, но открытие сезона спиннинговой ловли решили не переносить. Да и очень уж хотелось обрыбить и поглумиться над приобретенным под Упу тиктом. Полюбившегося многим рыпа "сосётр" ловить не стали по причине занесения в красную книгу (мы же не браконьеры!), ограничились простой упинской щукой. Зубастая ныне пыталась бастовать, но от предложенного 3-х дюймового свинг импакта по кличке "Baby AYU" отказаться не смогла :D. Ловля была не долгой - слишком некомфортно. Три зубастика близнеца порадовали поклевками и благополучно поехали другу "на котлеты".

А тикт занял свое место в арсенале "под Упу и не только!" Чебурашку использовал 6-7г по причине ветра, шнур #0.5 ULT от санлайн.
Отчёты с Упы
 
Пока народ ждёт и ищет открытой воды, мы пользуемся тем что есть :D. Немного похолодало - и прихватило снежную кашу поверх льда на Упе. Ходить вполне комфортно, но пешня не помешает для самоуспокоения. Рыба на реке не перевелась и с удовольствием кушает нильсов и раухал (Jarmo). Поклевки довольно злые, ногда заглатывает "до попы" :oops:.
Уже третью рыбалку все поклевки с самого рассвета, днем щука тихарится непонятно где. В общем сегодня в Дубенском районе за полтора часа шесть поклевок и результат на фото.
Все щука без пиявок, приоритетов по приманкам не выявлено - т.к. ловил ныне на 15 гр. жармо (бывшая раухала) под плотвичку.
ИЩИТЕ РЫБУ!
Отчёты с Упы
 
Хоть погода и не способствует истинному получению удовольствия от процесса рыбной ловли, вчера смотался на тройку часов в Опочню..
Со льдом и рыбой всё нормально - лед и рыба есть. Прикормленная щука исправно жрет нильсов. Выдержал с 8 до 11 часов, ну ооочень холодно!
Поимел тройку поклевок, двух поймал. Телефона хватило только на одну фотку - потом кердык аккумулятору.
Ловля хищника со льда, Как ловить хищника зимой на баллансиры, блесны, зимние воблеры, бокоплавы, джиговыми приманками в отвес и т.п.
 
Флюрик и каризмакс это конечно гут...
А вот так слабо?
http://www.youtube.com/watch?v=kdK5RVg7ZNM
Отчёты с Упы
 
Сегодня между Воскресенском и Одоевым... :D
Жизнь коротка, а посему бегать в поисках пиписочных судачков уже давно пропало желание.
За 4 часа 7 поклёвок со 100% реализацией. Зверьки невелики - все плюс минус кило, но поклёвывали активно с самого рассвета и до 12-00.
Глубина около 4-х метров, балансир и так видно. В 13-00 был дома.
Еще раз убедился - нехрен ездить в ебеня, рыбы и возле дома много...
Страницы: 1 2 След.