Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Отчёты с Непрядвы, Рыбалка на Непрядве, в окрестностях села Михайловское, деревенские новости и старости...
 
И решил я открыть такую тему...
 
На днях посетил малую Родину... Ехал с мыслями "о великом", но получилось, как всегда... На пороге дома встретил довольный отец со словами: "Ну что, парень, смотри, сколько карасей я настрелял!"

Я уж было кинулся тоже за удочкой, а он мне: "Да ты обожди, нужно сначала до лужка доехать, маленько сенца привезти, раз уж приехал. Вдвоем-то ловчее!" ...а сам хитренько так улыбается. В общем, "развел" он меня... Как только я увидел размеры того лужка, сразу стало ясно, что рыбалка прошла мимо меня...

Закончили мы это "пыльное" дело уже при свете луны... Еще раз с тоской в глазах заглянул я в ведерко с карасями, попрощался с местными "старостями" и удовлетворенный тем, что отдал свой сыновний долг родителям, поехал домой... А счастливый дедушка мне в след: "Спасибо, сынок, приезжай в следующий выходной, я за неделю еще сенца накошу. Ну, а завтра с утречка мы с Женькой-соседом до прудика смотаемся, карась клюет, как чумовой!!!"



Вот такие на Непрядве новости и старости! Не забывайте родителей!

 
Спасибо Олегу за интересный отчёт и отдельное спасибо за стилистику ))
 
... и снова здравствуйте! Здравствуйте, родные просторы - лес, река, поля, луга!!! 15 августа - открытие охоты! Ура!!! Дождались!!! Поздним вечером 14-го выехали с Лехой в Михайловское. Дед, как обычно, встретил жареной картошкой и новостью: "Все, что можно было покрасить масляной краской в доме, благополучно покрасил". Молодец! Хозяйственный! Только ночевать-то как? Ну, мы - ребята бывалые, нас этим не возьмешь!!! Да и рассвет уже скоро. Встали спозаранку, собрались на охоту, держитесь, утки! Утро выдалось прохладным, всего лишь 5 градусов тепла, ...запах и вкус краски выветрился из нас быстро! Чтоб ускорить процесс, воспользовались авто. Доехали до речки, уток не видать. Ау! Где вы? Пришлось зайти в воду. Я-то местный, все подводные камни знаю! ... но видно не все, чаще надо приезжать! Короче, залил полны сапоги... по пояс... Зато уток распугал, поднялись из соседних камышей. Нам вода - не беда! Бахнули раз, другой, третий... А уточек-то добыли! Да не по одной! "Дохлюпали" до машины, что можно было переодеть, переодели... что нельзя, просто сняли... А работу-то никто не отменял! Вот в таком виде (но зато с добычей) и поехали...
Совет таким охотникам, как мы, имейте с собой смену белья!
Изменено: Олег - 18.08.2015 13:36:40
 
Спасибо тебе Дружище за утку! Катерина моя приготовила обалденную лапшу!
я ни когда не думал что дикая утка такая жирная, бульон получился наваристый, не смотря на то что сама тушка не выглядела такой жирной...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)