Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
соревнования, отчеты с официальных соревнований., любительских и с фестивалей...
 
в Туле состоялись первые соревнования на кубок нашей области инвалидов по слуху.
кроме двух Тульских команд, были две команды из Москвы и спортсмены из Липецка.
Организаторы соревнований, выразили огромную благодарность спонсорам этих соревнований а в частности коллективу магазина СОЛЯРИС!
 
Состоялся Кубок Тульской обл. по береговому спиннингу!
Коллектив магазина СОЛЯРИС выступил одним из спонсоров!, за что организаторы сего мероприятия выразили огромную благодарность!
В соревнованиях приняли участие 22 команды и два человека в личном зачете.
Тульская, Московсая, Рязанская, Орловская области и если не ошибаюсь Участник из Пензы...
Коллективом магазина СОЛЯРИС была делигирована команда в составе трех человек.
Бокова Катерина.
Боков Юрий (Юрец)
Лопухов Игорь.
Забегая вперед скажу: наша команда заняла 5 ое почетное место и все благодаря нашей Катюше! (Респект тебе наша спасительница)
Мы с Игорем схлопотали в обоих турах по баранке! Катя в первом туре была четвертая а во втором туре взяла зону!, у меня шок до сих пор!, я рад за жену и за нашу команду!
Катюша в личном зачете стала третьей! Медаль, грамота, сертификат от магазина СОЛЯРИС , выполнила третий разряд рыболова спортсмена! а самое главное, получила всеобщую признательность и уважение! (ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ)
Парни Вы не поверите!, Катя держала спиннинг в руках в последний раз на кубке Нашей Темы в прошлом году!, не говоря уже о каких то тренировках перед этими соревнованиями!...
Она говорит что это моя заслуга, что я научил в руках держать ее спиннинг а я говорю ей, что это только её победа и заслуга и моя роль в этом самая мизерная...
Ну теперь о самих соревнованиях:
Едим к 7.00 на регестрацию, по пути догоняем Игоря с друзьями и через несколько минут мы на берегу. Народу уже полно, кто то был с ночевкой, кто то уже подъехал, в общем куда не глянь одни знакомые лица...
Жребий первого тура: Катя в зону А, Игорь в зону Б. мне досталась зона В. Сегодня мне пришлось самолично вручать сертификат жене...
Вход в зону, старт и понеслась... В моей зоне по жребию оказались оч сильные рыболовы и я подумал что влип очкарик...
По истечению первого получаса, поимел поклевку и даже прокатил пару метров рыбу и сход...
После началось., пол часа пролет нормальный, еще полчаса пролет нормальный... Ни какие ухищрения не помогали, не обращение к всевышним, не удары в там-там, ни танец с бубнами, успокаивало одно, что в зоне моей рыбу поймали всего 3 или четыре человека... За пару минут до финиша первого тура поимел еще одну не результативную поклевку., финиш. Идем к месту дислокации, хочу узнать результаты своих партнеров по команде, первой увидел Катерину и судя по ее счастливому выражению лица понял, Катя от нуля ушла, в зачете щука в 47см, Игорю похвалиться не чем у нас с ним по нулю., я не капли не был расстроен такому раскладу, просто был чрезмерно рад подвигу жены!
Тур второй: как я не старался, но опять попадаю в пролетную зону В, Катя в зону Б а Игорь в зону А...
Посетовав на не удачный исход, пошел опять за нулем... Во втором туре я не увидел вообще ни одной поклевки и уже по истечению полутора часов, стал подумывать о скорейшем завершении этого мероприятия... Может я был и огорчен, НО! один из зрителей сообщил что наша Катя поймала окуня в 24см, тут у меня чуть не случилась истерика от радости за жену! К концу тура подошел к границе зоны Б и тут же мне доложил один из участников той зоны, что Катя поймала еще одного окуня в 18см и тут финиш соревнований, лечу на крыльях удачи к столу секретаря и вижу из далека улыбку жены!...
Парни это не передать какое чувство гордости я испытал в минуты оглашения результатов!... Рад за Катерину, за ее медаль, за нашу команду, за наш СОЛЯРИС, что доверили такой старт моей жене!
К стати, два года назад Катерина вытащила нашу команду на третье место., так что у нее эта медаль не первая!... Катерина сегодня у нас ЛУЧШАЯ Урааааааааааааа!
 
отчет о соревновании
с данным участком реки знакомы были очень плохо- до принятия решения о переносе на него соревнования там не ловили. Предварительно посетили его один раз в районе обеда , встретили много знакомых тренирующихся лиц, убедились что рыбка клюет(щука попадалась вполне зачетная). Серьезно потренироваться не удалось- пошли грибы, а зима долгая

Первый тур у меня зона А.
В этой зоне на неполноценной тренировке наметил пару перспективных точек. Впереди меня стартует Михаил(с Фишинг Тула), движемся вдоль зоны, первая точка занята фидеристами , подходим ко второй точке и Миха в нее ныряет(так с нее и не вышел весь тур и зону выиграл). Решаю идти в самый конец зоны и оттуда начинать. Изначально ставку сделал на ловлю щуки, в одном месте увидел пару окуневых тычков, еще был щучий удар, но мимо... До конца тура остается меньше часа, решаю вернуться на точку где были окуневые тычки. Сразу окуневый удар- мимо... много зацепов, рву приманки, но нужно уходить от "о". Парень в соседнем секторе ловит небольшого окунька...у меня еще удар- опять мимо . Остается 10 минут до конца тура, удар.... и окунь на 20 см на берегу, закрылся, не подвел команду. До конца тура еще сход окуня и щучий срез(ловил без поводка на плетенку 03).
Второй тур и опять зона А
Решаю сразу идти за окунем, простоял пол часа- один тычек и все....двигаюсь по зоне- тишина. Женька Макар ловит на точке где его сокомандник зону выиграл и одного окуня уговорил,,,,ругаю себя что не занял это место(стартовал раньше Женьки, но посчитал что Миха там все выловил,,,это была ошибка . Прошел почти всю зону...тишина, возвращаюсь, на месте Женька уже Василий стоит, а вернее уже оттуда выходит. Встаю на точку, обкидываю ее палкой со щучьим оснащением- тишина, беру палку под окуня, без поводка с тонкой плетью и получаю срез щуки..., остается пол часа, решаю вернуться на выручившую меня в первом туре точку. Точка свободна и с первого заброса получаю хороший, но не реализованный тычек, опять рву приманки...В соседнем секторе парень ловит небольшую щучку и уходит, перехожу туда и сразу окуневый удар, потом еще один - опять мимо. До конца менее 10 минут, четкий удар и окунь на 19 см на берегу.Опять удалось закрыться в самом конце тура, командную задачу выполнил.
Подведение итогов, мы третьи, совсем немного проиграв второму месту и с большим отрывом от четвертого.

Хочу поблагодарить наших спонсоров за отличные призы
Магазин Солярис
Интернет-магазин "Suhpay.ru"
Магазин СОМ

Большая благодарность всем судьям за их тяжелую работу и всем участникам за честную борьбу
 
Поздравляю Екатерину с заслуженной победой!!! Молодец! "Сделала" пацанов!!! Респект от всех рыбаков и рыбачек!!! Боюсь, теперь тоже придется спиннингом делиться ... ;) :)
Поздравляю также всех победителей и участников соревнований!
 
Думаю Катерина заслужила право, быть постоянной участницей, всех соревнований в престижной команде "СОЛЯРИС"!
 
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении фестиваля «СОЛЯРИС» в лично-командном зачёте
по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега
10 октября 2015 года.
1. Цели и задачи.
Соревнования проводятся рыболовным форумом «СОЛЯРИС» с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения жителей Тульской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации рыболовного спорта в Тульской области, повышения спортивного мастерства участников.

2. Руководство соревнованиями.
Непосредственное проведение соревнований, своевременное и качественное оформление судейской документации возлагается на судейскую коллегию, назначенную оргкомитетом

3. Время и место соревнований.
Соревнования проводятся в р-не д. Берники Ленинского р-на., либо п. Обидимо…
Границы на водоёме, места старта и финиша, устанавливаются судейской коллегией.

4. Программа соревнований
Соревнование проводится в тур в один день.
План мероприятия:
Сбор участников в 7.00
7.30- начало регистрации.
8.30 Окончание регистрации. 8.45 Построение участников, торжественное открытие, объявление регламента соревнований
9.00 Выдвижение к границе зоны ловли
9.20 Вход участников в зону ловли
9.30 Сигнал «Старт» 14.30 Сигнал «Финиш»
15.00 подведение итогов
16.00 награждение победителей и чаепитие…

5. Условия соревнований.
Соревнования открытые, лично-командные.
Соревнования проводятся в один тур. Продолжительность тура пять часов.
Состав команды – 3 человека основного состава (без ограничений по полу, возрасту и квалификации).
К участию допускаются спортсмены и команды, зарегистрированные и оплатившие регистрационный сбор.
Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Спортсмены команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в соревнованиях в личном зачете.
Участникам необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования.
Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменов допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц.
6. Система зачёта и определение победителей.
В зачёт принимаются виды рыб указанные в положении, пойманные на данном водоёме.
Пойманную рыбу спортсмен должен представить судейской коллегии, для замера, за тем по усмотрению судьи, рыба либо выпускается, либо передается судьям, для дальнейшего сопровождения.

7. Виды рыб допустимых к замеру:
Щука
Окунь
Судак
Сом
Жерех
голавль
8. К замеру допускается только живая рыба и в чистом виде.
После замера длина рыбы заносится в протокол, в котором расписывается участник предъявивший рыбу для замера. За предъявленную рыбу, спортсмену зачисляется один балл, за каждый сантиметр длины туши трофея.
Победителем турнира является тот участник, у которого по итогам тура наибольшее количество баллов (длина рыбы)
9. Награждение:
Победившей командой считается та, сумма баллов участников которой будет наибольшей.
В личном зачете награждаются первые три спортсмена.
(со стороны организаторов могут быть дополнительные поощрительные призы)
Условия финансирования
Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
- Участникам соревнований взнос 300 рублей.
Женщины и дети до 16 лет - бесплатно.

10. Заявки на участие:
Предварительные заявки на участие в соревновании должны быть представлены до 9го октября 2015 года на рыболовном форуме (должно быть указано: фамилия, имя, отчество, год рождения).

11! Спортсменам на соревнованиях не разрешается:
- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых;
- применять более одной, оснащенной крючками приманки;
- применять для ловли более одной снасти;
- нарушать границу зоны ловли;
- применять способ отвесного блеснения;
- прикармливать рыбу;
- оставлять приманку в воде, если удилище положено на берег;
- использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды;

12! Требования к снастям и оснастке.
Для соревнований разрешается применять любые спиннинговые снасти (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) и иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей. Длина удилищ не ограничена.

13. Разное.
Оргкомитет оставляет за собой право изменения регламента и данного Положения в силу различных событий, включая погодные условия и иные непредвиденные обстоятельства.

Коллектив магазина «СОЛЯРИС»
Ул. Староникитская 105. 37-04-23
http://solaris71.ru




предварительная регистрация


1) Команда Фишинг-Тула

1. Буханистов Михаил
2. Корнеев Дмитрий
3. Макаров Евгений

2) Команда -??

Цыбин Олег
Котенков Евгений
Полено Александр.


3)"СОЛЯРИС"

Недайводин А.Н. (nicotin)
Бокова Е.Н.
Боков Ю.В. (Юрец)

4) Команда МЕН

1. Казаков Михаил Сергеевич 1984 г.
2. Тюрин Евгений Владимирович 1989 г.
3. Лисицын Николай Юрьевич 1985 г.

5) Команда "Тройничок 5/0"

1. Черкасов М.А 1985гр, б.р.
2. ???????
3. Давыдов И.И., 1988

6) Команда" АНАБОЛИКОВЫЕ СВИНЬИ"

1. Ляхов Алексей Геннадьевич 1975 г.
2. Орехов Андрей Игоревич 1986 г.
3. Храпонов Никита Владимирович 1996 г.

7) Команда "Тулица"

1. Абрамкин А.А, 1960г. КМС
2. Потапов В.В. 1977г. 1 разряд.
3. Бабыкин В.И. 1959г. 2 разряд.



8.) Команда "Щукины Дети"

1. Александров Александр Александрович 1985 г.р.
2. Кузнецов Иван Евгеньевич 1983 г.р.
3. Галяткин Александр. тысяча девятьсот лохматый гр.


9) Команда "Тульский сувенир"

Васильков В.А б.р. 1981
Чупланов А.В. б.р. 1981
Андреев С.Н. б.р. 1973


10) Команда "Прудовые резервы"

1 Крюков И. 1961 г.р. -КМС
2 Кулигин В. 1984 г.р.- КМС
3 Лепёхин И. 1974 г.р. - б/р

11) Команда ДРУЖБА ГОРОДОВ

СаришвилиГВ 1967 б/р Тула
ВольновСМ 1978 б/р Тула
ЛожкинВВ 1977 б/р Пензенская обл.г.Белинский


12) Команда "Команда"

- Комозоров Юрий Алексеевич 1960
- Силин Андрей Евгеньевич 1962
- Шустов Михаил Владимирович 1974

13) Команда "Спиннинг-Тула".

Фетисов Алексей Владимирович 1980.
Пилюков Павел Валерьевич 1984.
Ладейщиков Михаил Николаевич 1983.


14) Команда "Экстрим"

Плахов Владимир 1980г.
Плахова Татьяна 1985г.
Адамов Евгений 1985г.

15) Команда "Бивни"

Тимакин Александр Юрьевич, 1970 г/р (шуруп)
Миронов Николай Николаевич, 1962 г/р
Таскаев Алексей Александрович, 1989 г/р (Fish89)


16) Команда "TULAFISH"

Иванов Алексей Николаевич 1990
Маштаков Андрей Владимирович 1987
Бровкин Сергей Валерьевич 1984

17) Команда Трио-Favorite

1.
2.
3.

18)

Команда «Drive»
Першин Олег Александрович, 1973 г.р.
Демин Андрей Александрович, 1985 г.р.
Совков Олег Дмитриевич, 1962 г.р.


Личный Зачет



1.Журин Александр Сергеевич - 1981г. личный зачет.
2.Тарунтаев А.А. 1974гр личный зачет.
3.Золотов А.М. 1978гр личный зачет.
4.Скоропад Вадим Владиславович - 1981г - личный зачет
5.Тронько Александр Александрович - 1975 - личный зачет
6. Жигарев Иван 1983гр. - личный зачет
7. Маслова Ю.Е. 1973г. личный зачет
8.)
Юдин Сергей Владимирович,1963г.Личный зачет.
9.Орлов Николай Николаевич 1986г.р.
10.Прилепский Д.И. 1986гр
Изменено: Юрец - 24.09.2016 20:05:38
 
..............................................................
Изменено: Густав Селедкин - 04.04.2016 19:58:57
 
Команда Фишинг-Тула примет участие!!!)))

1. Буханистов Михаил
2. Корнеев Дмитрий
3. Макаров Евгений
 
Цыбин Олег
Котенков Евгений
Полено Александр.
Изменено: цыба - 01.10.2015 19:45:09
 
Журин Александр Сергеевич - 1981г. личный зачет.
Изменено: Александр71 - 25.09.2015 20:52:46
 
"СОЛЯРИС"
Недайводин А.Н. (nicotin)
Бокова Е.Н.
Боков Ю.В. (Юрец)
Изменено: Юрец - 01.10.2015 20:54:12 (нашлась команда)
 
Прошу зарегистрировать команду МЕН
1. Казаков Михаил Сергеевич 1984 г.
2. Тюрин Евгений Владимирович 1989 г.
3. Лисицын Николай Юрьевич 1985 г.11
Изменено: ZIN30 - 07.10.2015 14:47:33
 
Команда "Тройничок 5/0"
1. Черкасов М.А 1985гр, б.р.
2. ???????
3. Давыдов И.И., 1988
 
команда" АНАБОЛИКОВЫЕ СВИНЬИ"
1. Ляхов Алексей Геннадьевич 1975 г.
2. Орехов Андрей Игоревич 1986 г.
3. Храпонов Никита Владимирович 1996 г.
 
если ловить в реке, то присоединяюсь в личке, если в болотах-то предупреждаю.........
 
Команда "Тулица"
1. Абрамкин А.А, 1960г. КМС
2. Потапов В.В. 1977г. 1 разряд.
3. Бабыкин В.И. 1959г. 2 разряд.
 
Команда "Щукины Дети"

1. Александров Александр Александрович 1985 г.р.
2. Кузнецов Иван Евгеньевич 1983 г.р.
3. Галяткин Александр. тысяча девятьсот лохматый гр.
 
Прошу зарегистрировать (Пензенская обл.,г.Белинский)
1. Ложкин В.В., 1977г.р., б/р - пока личка
 
Команда "Тульский сувенир"
Васильков В.А б.р. 1981
Чупланов А.В. б.р. 1981
Андреев С.Н. б.р. 1973
 
"Прудовые резервы"
1 Крюков И. 1961 г.р. -КМС
2 Кулигин В. 1984 г.р.- КМС
3 Лепёхин И. 1974 г.р. - б/р
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)