Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
фестиваль СОЛЯРИС
 
Кабаков Алексей Владимирович .1984
 
Парни!, убедительная просьба, те кто будет принемать участие в фестивале, по возможности отпускайте пойманную рыбу!
В субботу 15го октября тренировки запрещены! Спасибо за понимание!!!
(со слов тренировавшихся, рыба клюет отлично!)
 
Итоговый протокол
Изменено: disel - 16.10.2016 22:30:51
 
Парни!, спасибо всем кто принял участие в НАШЕМ мероприятии!!!
Отчет чуть позже, сейчас нет сил, все силы остались на поле боя...


 
Состоялся второй фестиваль по ловле рыбы спиннингом проводимый магазином Солярис
,

и это уже становится доброй традицией, приятно что в этом году количество участников, несмотря на достаточно жесткие погодные условия увеличилось. Спортсмены соревновались в личном и командном зачете на р. Упа в районе д. Берники.


Фестиваль прошел по немного упрощенным правилам, в два тура по 2часа с разбивкой участка ловли на три зоны, но это нисколько не снизило накала борьбы развернувшейся на упских берегах. Хотел было походить, погулять, пофотографировать сие действо,



но ни тут то было, крики участников "судья! судья!" посыпались как из рога изобилия, особенно сразу после старта, и были столь настойчивы, что пришлось заменить фотокамеру на линейку судьи, и изрядно побегать, фиксируя результаты спортсменов, ведь пойманная рыба по правилам должна отпускаться.


В самом начале был даже момент, что мне не хватило спринтерской скорости на двухсотметровке, участник под номером 16, Людмила Тормозова успела за 40секунд поймать аж двух щук!



После первого тура лидерство захватила команда Солярис,


а ведь в её составе была девушка, Екатерина, которая на равных боролась с "акулами" тульского рыболовного спорта! После первого тура, за дружеским чаепитием спортсмены ознакомились с промежуточными результатами, и настроились на борьбу во втором туре.


После перерыва рыба ловилась уже не так активно, но все равно наиболее подготовленным удалось поймать рыбу и добиться результата.


На награждении, а команды - призеры, и участники занявшие первые три места в личном зачете, получили памятные дипломы и денежные сертификаты от магазина "Солярис"

"Тулица" (Абрамкин А. Потапов В Бабыкин В) 3 место



"Команда"(Комозоров Ю Силин А Шустов М) 2 место



" Солярис"( Недайводин А Бокова Е Боков Ю) 1 место






Потапов Влад 3 место



Комозоров Юрий 2 место



Шустов Михаил 1 место



Так же сертификатами были отмечены девушки, участники Людмила, Екатерина и Татьяна,



показавшие вполне приличные результаты, обойдя многих представителей сильного пола! Влад Потапов был отмечен призом за самую крупную рыбу.



И если команды "Тулица" и "Команда" довольно часто украшают собой пьедесталы различных рыболовных состязаний, то команда победительница "Солярис" в этот раз заявила о себе достаточно неожиданно и по спортивному дерзко, молодцы ребята и Катя.
Отдельное спасибо хотелось бы сказать ребятам из рыболовного клуба "Наша Тема" Андрею, Игорю, Сергею, Михаилу, Евгению за качественную организацию судейства и волонтерам Андрею, Никите, Светлане, Святославу, двум Александрам, двум Дмитриям, (прошу извинить, если кого не упомянул) которые откликнулись на нашу просьбу помочь в организации мероприятия и оказали просто неоценимую услугу в организации судейства в зонах. До новых встреч.

.
Изменено: FishRunner - 17.10.2016 16:18:17
 
Олег, спасибо! За организацию, за призы, за позитив.
Скопируй своё сообщение на "Нашу Тему", всётаки там аудитория побольше.
 
В воскресенье после соревнований в Берниках порядочно вымотался и забыл на крыше машины тубус со спиннингами..... по дороге к выезду он потихоньку покинул машину.... В шедшей сзади машине постеснялись посигналить(дорога накатанная и не увидеть упавший на дорогу тубус не реально) а потом видимо жадность победила порядочность. Понимаю что если бы хотели вернуть то давно бы отписались...но все же
 
Вот и состоялся очередной фестиваль магазина рыболовных товаров "СОЛЯРИС"!
Судя по итогам прошлого года и нынешнего, фестиваль набирает обороты, то бишь в этом году участников поприбавилось, зарегестрировавшихся участников было порядка ста человек, но к сожалению в силу своих возможностей, некоторые участники не смогли посетить наше мероприятие., прибыло к старту, 18 команд и 6 личников., женский пол не является исключением из правил и переодически посещают спиннинговые мероприятия!
Команда магазина СОЛЯРИС тоже приняла участие в фестивале., да еще как!, заняв первое место, оставив позади такие команды сильнейшие команды " Тулица", команду с одноименным названием "Команда" и других сильнейших соперников Тульского спиннинга...
Жаль что не смогли принять участие в нашем фестивале ребята из команды "Узловская басс лига" (парни, надеюсь встретимся на фестивале " Наша тема"). Ну по порядку., Берниковская Упа для нашей команды (Недайводин, Бокова и Боков) вроде как знакома, но и в тоже время мы на ней были в последний раз год назад. На прошлом фесте был полный провал у нас с Катей, но наш третий участник Николаич который, как всегда был на голову выше многих участников!, за что ему несказанная благодарность!!!
В этот раз фестеваль прошел на уровне спортивного мероприятия, по всей строгости закона. Три зоны, вход участников не всей толпой а с 10ти секундным интервалом, зоны порядка километра каждая, что давало свободно перемещатся в зонах всем участникам а не ждать когда освободится место и уже пытаться ловить на пробитых точках...
Первый тур и у меня зона В, захожу в середине участников, планировал пойти в самый край, но не удержался и остоновился на знакомой точке по прошлым годам и был уверен что щука там есть, но увы, там ее не оказалось... Уже слева и справа доносятся крики СУДЬЯяяяя, это конечно напрягает сильно, думаю уже куда идти, но что то останавливает и на последнем забросе, злющая поклевка, думаю вот она, но это не щука а мордастый окунь, 24см в зачет команде! Еще несколько минут стою, нет думаю нечего выжедать, убегаю с точки, поднявшись на бугор думаю, куда бечь и выше по течению смотрю судья кого то обмеривает., бааа, да это же друг из команды фишинг-тула Корнеев. Бегу к нему, его щука в 2.5 раза больше моего окуня. Покидал рядом с Димоном, посмеялись, он получил очередную поклевку, но к сожалению рыба стащила селикон с крючка, сбежала...
Бегу дальше, смотрю в конце зоны освободилась интересная точка, ныряю в нее, но ни чего кроме пары оставленных приманок не увидел...
Уже середина тура, у меня окунь и все, смещаюсь снова к середине зоны и между кустов делаю заброс под куст на против, несколько ступеней и где то с русла отчетливый удар, думал опять окунь, но нет, белое пятно, зубатая пасть, душа в пятки, лишь бы не сошла и о чудо, рыба на берегу!
Седующая точка, вижу парней на обрывистом берегу троих, (по инфе от судьи, один из них поймал пару щук не сходя с места) становлюсь выше по течению, на точку в которой до этого ни чего не поймал., на третьем забросе удар в поводок, задерживаюсь и после нескольких забросов удар, есть!, подвожу к берегу, обрыв до воды метр, сачок успешно с утра забыт дома., крикнул парню по соседству, говорит сачка нет, но длинные сапоги, пока он до меня дошел чтобы помочь, я за шнур поднял щуку на берег, зову судью а тут Александр который Мастак, уступаю ему место, подходит судья, мерим рыбу, 46см Ураааа, с мыслями о высоком месте в зоне ухожу к краю зоны В (к стати, Мастак на "моей" точке выловил щупака), но на вид в перспективном месте получаю обрыв приманки, не привязываю, так как до финиша считанные секунды и вот он финиш!
По приходу к месту дислокации, вижу довольное лицо жены и понимаю что у нее есть результат!, в нашем все могущественном НИКОТИНЕ я не сомневался! В зоне я первый Урааааа!, в промежуточном финише, после подсчета, мы первые в команде! Доволен спасу нет!!!
Чай, бутерброды, отличное общение., не заметно время подходит ко второму туру...
Во второй половине попадая в зону А с Потаповым, Камазоровым., ну думаю влип очкарик., свисток и понеслась нервная интропритация., в зону заходим с Женьком из Киреевска, общаемся и тут я вижу неподалеку КаМаза, ага думаю, спускаюсь, понеслись забросы...
Через несколько минут вспоминаю, что где то в загашнике припрятаны или просто валялись двух лопостные твистеры, думаю а чем рогатый не шутит и уже на третьем забросе мини-щука его атакует и вот 29см в копилке! Ураааа, начало тура а я уже с рыбой, дальше расслабон полный, как оказалось что зря!, добежал до конца зоны в пустую и вот уже вижу шапку Влада 71, спускаюсь не подалеку, заброс, еще заброс... Вот оно чудо!, удар с русла, не затягиваю с вываживанием и стрелой щучка вылетает на берег, контрольный взвес, 42см!, вот думаю и все!!!!!!, игра сделана и тут Влад из-за кустов, пересохшим хрипом кричит судьяяяяя, у него щука явно за два кг!, думаю рано радовался а тут еще Юрец КаМаз подошел и Женя Киреевский, последний за пять минут до финиша словил зачетного окуня!
Из временных подсчетов по пути в лагерь, Влад, Юрец КаМаз и я подсчитываем свои результаты, я получаюсь среди нас троих третьим, ну да ладно, главное не с нулем! В лагере узнаю, у моих результаты поскромнее, Николаич закрылся 12ти сантиметровым голавликом а Катерина с нулем!... Ладно, долгие подсчеты, все равно думаю должны быть высоко и тут Миха Вор показывает жестом что мы первые! радости нет предела, обыграть таких монстров спиннинга, дорогого стоит!...
Жаль вот только что не дотянул до призов в личном зачете, астоновившись всего в одном шаге на 4той позиции, ну да ладно., есть к чему стремиться!!!
Теперь хочу поблагодарить организаторов сего проекта! а в частности Олега Зайцева и Юрия Варзина! за спонсорскую поддержку этого мероприятия! Всех тех, кто не пожалел сил и времени в помощи проведения фестиваля!, спасибо Вам мужики, без Вас бы этот праздник не состоялся!
титры: Дизель, Спаун, Кибер, Орех, Никит, Полковник, Теоретик (был с нами душой), Мавр, Лодочник, Рос с женой Светланой, да и все кого забыл, спасибо!!! надеюсь в следующем году фестиваль "СОЛЯРИС СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ", состоится на том же высоком уровне и собирет еще больше друзей!!!!!!!
 
Приносим свои глубочайшие извинения- спиннинги найдены одним из участников фестиваля недалеко от места сбора на проселочной дороге и будут нам завтра возвращены.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)