Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
река Хопер
 
Ну вот и состоялась долгожданная поездка на красивейшую реку, самый крупный приток нашего Дона батюшки! Сказать что понравилось - не сказать ничего! Ну теперь по порядку. В этот раз ехать решили всей семьей на базу отдыха "Хуторок", что находится в 15 километрах от райцентра ст. Кумылженская Волгоградской области. Стартанули вечером 21-го и в 7 утра были на базе. После 5 лет палаточного экстрима - база просто рай небесный! Условия просто шикарные - все есть!
Быстро расположились, перекусили и немного отдохнули после бессонной ночи и дороги.
После обеда отправились на берег качать лодку и готовить снасти. От базы до берега Хопра 150 метров, поэтому все привезли на машине, ибо дорога позволяет проехать в любую погоду даже на пузотерке. На берегу есть небольшой причал, навес для большой компании, столики, мангал.

Первый день обкатывали новенький мотор и искали перспективные места для рыбалки. Немного покидали - поймали пяток полосатых вполне "коптильного" размера. Несмотря на высокий уровень воды река довольно мелкая, дно - песок, камень и глина. Покатавшись на пару-тройку километров вверх и вниз по течению, послушав советы охранника Александра - определились с местами лова на утреннюю зорьку. Мотор вечером пришлось снимать и грузить в машину, а утром привозить на берег и устанавливать заново. Это наверное единственное неудобство за все время отдыха, но смекалка подсказала правильное решение!
Сразу скажу - мы приехали ОТДЫХАТЬ, а не забивать морозилки (коих достаточно) рыбой, поэтому брали только на еду! Остальную амнистировали, пусть порадует поклевкой еще кого-нибудь!
Хорошенько выспавшись, в 6-00 с сыном уже полоскали резину в намеченных точках. Судак проснулся (или мы его нашли?) около 9 часов утра. Брал на свале и выходе из небольшой ямки метра в 4, брал жадно но недолго. Поймали 6 штук, взяли пару на копчушку. Как всегда все поймано на зелень и масло, веса использовали максимум 14 гр. Вечером нашли клыкастого в другом месте, на глубине всего одного метра! Рыбу брать не стали, и ту что утром поймали не съесть.

Вечером в уютной беседке под пивко вкусили дары Хопра

Последующие дни отдыха регулярно приносили нам рыбку. Было все - и судаки, и щуки, и окуни. В четверг наблюдали стихийное бедствие! Ветер гнул до земли толстенные деревья, валил их и лило как из ведра! Потоки воды ворочали камни и промывали дороги. Не позавидуешь дикарям в палатках на другой стороне реки!
Один день посвятили культурной программе. Посетили местные достопримечательности и полюбовались красотой реки.

Поездкой очень довольны! Не загадывая, но хочется вернуться через год!
 
Других видов рыб не было? И что по экземплярам ?
 
Других рыб ловить особо не пытались. Но много товарного окуня и небольших жерешков, в прилове была и щука до полторашки. Самый крупный судак потянул на треху.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)