Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ловля хищника со льда, Как ловить хищника зимой на баллансиры, блесны, зимние воблеры, бокоплавы, джиговыми приманками в отвес и т.п.
 
Зимний сезон не за горами, и сейчас самое время вспоминая прошлые зимние выезды , подготовить снасти , проверить удочки, лески, что бы не подвели , заглянуть в коробочки с баллансирами и блеснами , восполнить прошлогодние потери и присмотреться к новинкам, которые появились к сезону. Зимняя ловля хищной рыбы при правильном подходе и оснащении может быть чрезвычайно увлекательна . Поймать окуней, щуку, судака на баллансир или блесну со льда более чем реально , нужно не лениться в поиске рыбы, не бояться эсперементировать с приманками, подобрать нужный "девайс", научиться читать рельеф и тогда, судак расщеперивший свои плавники на льду, уже не будет большой неожиданностью!
 
Зимний сезон в самом разгаре, лед практически везде надежно встал, и у нашего брата появились прекрасные возможности половить хищника баллансирами и блеснами. У каждого из нас свои любимые приманки, свои хиты в которые мы верим и которые приносили нам серьезные трофеи. Да и у начинающих блеснильщиков часто возникают вопросы, а на что ты ловишь таких судаков, или щук?
Представляю вам "рейтинг" баллансиров, которые наиболее удачно ловили СУДАКА, (начнем с этого прекрасного хищника, которым увы не избалован наш регион). Рейтинг основан на личном опыте ловли этой рыбы и опыте друзей и близких знакомых, знающих толк в этой ловле, и что немаловажно активно практикующих эту ловлю на водоемах нашей области и за её пределами.
В порядке возрастания, но в данном случае все относительно.
1 Nils Master jig 3, веса 25г достаточно для облова участков с не очень сильным течением, наиболее удачные расцветки 007, 080, 094, 087

2 Rapala jig rap 7и 9см (18 и 25г) подходят для тех же условий, расцветки SSD, СW, P, GBT



3 Rauhala (или сейчас Jurmo), веса 15г не всегда хватает, но уж очень привлекательная игра, расцветки 11, R24, 6 OR




4 Karizmax Vertical Jigger 2, вес 20г, отлично работает на границе течения, на "выходных" неглубоких поливах , расцветки 2, 9, S10, S5, S3



5 Karizmax Vertical Jigger 1, особо уважаемая судаком тема, компактное тело и вес 32г, позволяет облавливать практически все перспективные зимние участки реки, и потому сему девайсу уделим особое внимание по расцветкам
S10


S4


S5

И пожалуй первая тройка, поймавшая наибольшее количество судаков

Расц. №2


Расцв. № 9


Расц №S3

 
Флюрик и каризмакс это конечно гут...
А вот так слабо?
http://www.youtube.com/watch?v=kdK5RVg7ZNM
 
Сезон в разгаре. По моему нику должно быть понятно, что я окунятник.(КБ Окунь-Красно-Белый, а не конструкторское бюро). На судака не хожу. не втыкает меня судачья рыбалка. многие говорят, что мол не попадал на судака хорошо. попадал и не раз. И по 10 кил ловил, и по 13.Но если рядом можно даже стограммового окуня ловить, брошу все и уйду на окуня.
Сначало блесны, http://www.youtube.com/watch?v=DyQALIWBXLQ

потом балансиры в ход пошли, а после Нового года, когда мороз и давление придавило окуня, безмотылка. Без рыбы не возвращался. Рекордов не ставил(хотя можно было улучшить 42х кг рекорд), от рыбы уходил в поисках новых перспективных мест. много эксперементирую. В этом году на рапалу-балансы практически не ловлю. Пропагандирую альтернативную бюджетную ловлю. в ходу балансиры Даппер за 80 рублей, Левые Лаки джон, которые без коробок, в рассыпуху продаются по 60-70 руб, 85 рублевые Марлинзы. вот список приманок. Блесны исключительно своего пр-ва. А безмотылка-обычная мормыщка-капелька с куском резины.
Сейчас уловы упали до 4-7 кг. Рыбалка трудовая. Снегу много, под снегом вода, ходить и искать трудно и в лом. просто приходим на место и раздалбливаем пятак, не перемещаясь.
 
Леха, привет Дружище! Рад видеть., с АВАЛОНА не виделись!
У нас о таких окуневых рыбалках можно только мечтать....
 
Душа радуется видеть такие отчёты с окунями .
У нас второй год от безводья НЭТУ окуня .
Приходться ездить на Рыбинку или на Ладогу .
На Ладоге наши блёсны не работают , там нашим нравятся Киллеры от Эко Про .
 
Цитата
Крой написал:
Душа радуется видеть такие отчёты с окунями .
У нас второй год от безводья НЭТУ окуня .
Приходться ездить на Рыбинку или на Ладогу .
На Ладоге наши блёсны не работают , там нашим нравятся Киллеры от Эко Про .
А судака ловите только по открытой воде или и со льда ?
 
Глухозимье, глухозимье..... Кокунь стоит, смотрит на приманку и отворачивается..... Смотришь мультики на экране эхолота и выражаешься нецензурно..Тем приятнее удачные выходы в это время года. Самооценка поднимается, когда на фоне нулей в отчетах у тебя получается не много лучшее


На этот раз выстрелил Российский балансир Марлин голубого цвета. Двоечка. Затопленный остров с нынешними глубинами 6 метров на фоне всеобщей глубины 10-12м.
Изменено: КБ Окунь - 21.02.2016 13:26:37
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)