Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Дон Батюшка, Рыбалка на Дону
 
Привет Олег. Судя по фото Дон изрядно обмелел и место где предполагалось ловить изменилось. Как при данных обстоятельствах ведёт себя методная оснастка?
Отчёты с Упы
 
Ну какие есть все мои, Вам не досталось.


Отчёты с Упы
 
В воскресенье на работе короткий день, принял решение провести вечёрку на загородной Упе и половить леща. На кануне загрузил в машину снасти, прикорм и прочую снедь для рыбалки и рыбы. Уже на работе запарил в термоса горох и пшено. По окончанию рабочего дня в 16-00 двинул сразу на речку, попутно прикупив мотыля и опарыша.
Примерно через час был у воды. Первым делом замес, Pelikan лещ специи и фидер река плюс горох, пшено и ароматика. Затем собрал снасти, разложил кресло, повесил обвес, снова перемешал прикормку. Так минул ещё час, а сосед по берегу тем временем уже по лавливал около килошных лещей. К слову сказать приехал он не намного раньше, но собрался оперативней. Приготовился и я, место мне уже знакомо поэтому обошелся без промеров и вычислений. Шесть закормочных фидер спортов на точке, подвесил поводок и сижу лицезрею взведенный квивертип.
Но лещи не спешили на мою точку, а вот ладошечная густера клевала бойко. Манипуляции с дипами всё-же принесли мне пару около килошных лещей в этот вечер но хотелось ещё. И я решаю заночевать на берегу, чтобы возобновить ловлю с утра. Как впрочем и мой сосед Николай с которым мы уже познакомились и выяснили что имеем общего друга в лице Саши "Шурупа". В общем пообщались перекусили и спать.
Подъем в 4:30, кратенькие сборы с перекусом пицы и колбаски от Николая. Я то не собирался ночевать поэтому был на голодниках, но Николай меня подкормил. За что огромное ему спасибо.
Ну и собственно о самой ловле. Утренняя зорька оказалась весьма продуктивной, как в качественном так ив количественном плане. Удалось изловить пару за килошных лещей, пару килошных и штук семь до килошных. Ближе к обеду вновь активизировалась густерка и я засобирался домой.
По рыбе работал бутерброд опарыш мотыль, лещ активнее отзывался на это лакомство в дип спрее кориандор и слива от пеликан, а густера объедалась карамелью.
Рыбалкой насладился сполна, счастливый и усталый поехал домой.
Страницы: 1