Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
фестиваль по ловле окуня на спиннинг
 
изначально эта идея пришла мне первому в голову а не собрать ли людей, желающих половить полосатого, без какого либо официоза.
быстренько набрал в голове слова нужные и выложил все это на всеобщее обозрение., а так как в Туле много увлеченных людей этим видом ловли а многие даже ездят защищать честь города и в разные регионы, я был уверен что желающих будет гораздо больше, конечно может кто то не успел прочитать ( впредь думаю за пол года оповещать надо будет), может кого то "родители" не отпустили, кто то работает.. ну в общем много каких тонкостей.
Ну и после некоторых дебатов, при поддержке Нашей темы, спонсоров и людей которые хотят общения да и не боятся "родителей", есть желание принять участие в соревновательном процессе и выиграть не только бананы, но и вполне ценные призы!!!
и вот вечер 12го, меняет меня на работе наш один из., (спасибо Александр Николаевич!) и я лечу на водоем, дабы в суперовской компании встретить закат и насладиться красотой одного из малочисленных погожих дней лета!
И вот 13е, народ собирается, отличная атмосфера, причем практически всех знаю давно и в очень хороших дружеских отношениях (перечислять не буду, вы всех их сами знаете).
Запланированный ранее старт в 10.00 общим голосование решили пододвинуть на час и начать фест в 9.00, хотели сократить время состязания на час, но хвала всем приехавшим, не смотря на дикую жару, народ решил биться все запланированные четыре часа, как решено было изначально...
и так стартуем, практически вся группа участников поскакала в сторону плотины (кто был на этом водоеме, тот знает), я же решил остаться около лагеря, рядом остались только, Юрец КаМаЗ (с которым мы делили в итоге второе и третье место) , Саша Абрмкин и Вова Бабыкин...
Ну и нормально думаю, буду равняться на этих монстров (в хорошем смысле слова), так как всех троих знаю давно и только с положительной стороны.
и вот мой первый заброс и никто не заинтересовался моим аджемитом от Рйнс, на второй проводке, кто то трясанул за хвост приманку и на третьей ухожу от нуля (на водоеме я был в последний раз в прошлом году и что сейчас нужно местному окуню, приходилось подбирать во время соревнований)
еще через несколько проводок попадается второй полосатый., дальнейшие 15-20 минут не приносят ни единого тычка, ну думаю вот и кончилась моя фартуна. (про себя гоняю мысли, наверное КаМаЗ, с Мастаком и дядей Вовой ворочают потихоньку а те кто удрал на платину, вообще под завязку набили пятишки), но проходящий мимо Миха майк, узнавшиий о моих двух окунях, поднял вверх большой палец, тут я понимаю, что из нас четверых, у меня дела не хуже чем у всех и я перехожу на другое место...
закинув несколько раз, не увидев не одного косания, возвращаюсь на исходную и в поляризационные стекла вижу стайку мини окуней, подкидываю и один из них хватает приманку, дергаю и этот товарищ не успев выскочить из воды, тут же слетает с крючка и подает под метровый обрыв около воды, кидаю удилку и в прыжке пытаюсь настигнуть полосатого., ага., короче и его не поймал и разогнал всю стаю от берега...
после некоторых манипуляций и получасового кидания приманок в воду, вымучиваю еще пару матросов... повернув голову в лево, вижу освободилось место между двух берез, где в прошлом году исправно поклевывал спортивный окунь, бегом туда...
и вот уже на новом месте, буквально с пяти проводок, ловлю еще пару окуней и с результатом в шесть хвостов, зову судью, посчитать и выпустить полосатых...
интересуюсь у проходящих участников как у них дела, у кого один хвост, кто то два три, у кого то еще нуль, про своих шесть хвостов думаю, что не все так плохо... решаю из за погодных условий, не куда больше не бечь а стоять в тени, при чем окунь есть, его надо только сманить на поклевку..
за час до финиша подъехал друг Некит и мне стало за разговорами веселее... перед практически финишем отвалился один из окуней, на что я Никитосу сказал., "смотри, золотой отвалился", что блин карп говорю сошел., в итоге так и вышло, одного хвоста до Димона Михайлова не дотянул...
и вот финиш, смотрю на результаты, понимаю что со своими семнадцатью хвостами я в призах а тут Юрец КаМаЗ приносит к финишу такойже результат и от первого места нас с ним отделило всего по одному полосатому...
в итоге для нас Юркой судьи придумали турнир, кто на берегу попадет из пяти раз в пустое ведро, ни кто не попал, но я оказался на пару сантимов точнее...
И так у меня по итогам феста второй результат Ура, не скажу что это для меня неожиданно., я действительно упирался...
Спасибо всем кто приехал на турнир!, спасибо оргам!, спасибо спонсорам !, надеюсь еще в этом году увидимся на каком нибудь фесте, посвященному ловле Российского басса...
(ух ты я дал)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)