Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кубок "Наша тема!" по ловле рыбы на мормышку со льда 2016
 


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Кубка «Наша тема!»
по ловле рыбы на мормышку со льда среди любителей


1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Тулы и Тульской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
1.2. Популяризация ловли рыбы на мормышку со льда
1.3. Повышение рыболовного мастерства участников.
1.4. Проведение спортивного культурно-массового мероприятия, направленного на культурный отдых жителей г. Тула и Тульской области.

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ
Фестиваль проводится 21 февраля 2016 года в Тульской области, г. Тула, акватория реки Воронка (пляж) в районе Подгородних дач
Место сбора участников: http://maps.yandex.ru/-/CVfJjDkO

3. ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ
Общее руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществляет Тульский рыболовный форум "Наша тема!". Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на представителей рыболовного форума «Наша тема!» и главную судейскую коллегию.

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
К участию в фестивале допускаются мужчины и женщины с 18 лет, дети до 18 лет в сопровождении родителей или доверенных лиц старше 18 лет. Соревнования проводятся в личном зачете. Рыболовы-спортсмены, имеющие спортивный разряд по виду спорта "Рыболовный спорт" приглашаются для участия вне зачета, в качестве судей-тренеров или помощников организаторов.
Участникам необходимо при себе иметь страховой полис, оригинал удостоверения подтверждающего личность (паспорт, свидетельство о рождении).

5. ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
5.1. Соревнования в рамках Фестиваля проводится в один тур, продолжительность тура – 2,5 часа.
5.2. План мероприятий Фестиваля:

21 февраля 2016 года
09.00 Общий сбор участников на месте проведения соревнования..
09.00-09.30 Регистрация участников,
09.30-10.00 Построение участников, объявление регламента соревнований, выдвижение участников к месту старта
10.00 Сигнал «Старт»
12.30 Сигнал «Финиш»
13.00-14.00 Взвешивание, подведение итогов.
14.00-14.20 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей
14.30-18.00 Проведение мастер-классов спортсменами, прочие мероприятия.

6. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ
6.1. Ловля рыбы производится на мормышку. Длина мормышки не более 15 мм. Крючок одинарный, впаянный, допускается оснащение бисером. Насадки животные, растительные, кроме живых, мёртвых и искусственных рыб, их частей, икры и муравьиных яиц. Прикормка без стационарных кормушек.
Участники в зоне располагаются не менее 5 м друг от друга. Во время соревнований разрешено использовать не более 2 флажков, либо других опознавательных знаков, для обозначения занятости лунок. Лунки, не обозначенные флажками, либо иными опознавательными знаками, считаются свободными.
После сигнала «Старт» можно сверлить неограниченное количество лунок. К ловле приравнивается любое использование лунок, включая сверление и прикармливание.
Не разрешается оставлять в воде удочки с мормышками. Количество запасных удочек не ограничено. Буры должны находиться в вертикальном положении, ножами вниз(забурены в лед). До начала соревнований (команды "Вход в зону") ножи у буров должны быть зачехлены.
По окончании ловли участники не покидают своих мест до прихода судьи, который забирает пойманную рыбу. Подходить участникам друг к другу до окончания сбора улова не разрешается.

6.2. Во время проведения соревнований запрещено:
- курение в зоне ловли
- перемещение по зоне ловли бегом

7. НАГРАЖДЕНИЕ
Участники соревнований, занявшие 1, 2, 3 места награждаются кубком, медалью и дипломом.
Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Расходы по проведению мероприятия связанные с:
- проездом, несут участники фестиваля либо командирующие их организации;
- стартовый (организационный) взнос в размере 300 рублей взимается с участника и расходуется на приобретение наградной атрибутики (Кубки, дипломы, медали), приобретение дополнительных призов победителям и прочие организационные нужды (канцелярские расходы, компьютерное обеспечение, транспортные расходы и пр.)
От взносов освобождаются женщины, участники моложе 18 лет и участники старше 60 лет.

9. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
Предварительные заявки на участие в фестивале принимаются с момента публикации данного положения и до 00 часов 00 минут 20 февраля 2016 года на интернет-сайте рыболовного форума «Наша тема!» по адресу: http://www.наша-тема.рф/. В заявке необходимо указать ФИО, год рождения.
Окончательные заявки на участие принимаются в день проведения фестиваля при регистрации участников.

10. РАЗНОЕ
Оргкомитет оставляет за собой право изменения регламента и данного Положения в силу различных обстоятельств, включая погодные условия и иные непредвиденные события.

Спонсоры фестиваля:
1. Магазин "SOLARIS"
2. Магазин "Fishing-Tula.ru"
3. Магазин "Мормышка"
4. Магазин "Рыболов"
5. Магазин "Охотничий Домик"
6. Интернет-Магазин "Suhpay.ru"
7. Интернет-магазин "SpinningLine.ru"
 
Мы с женой тоже присутствовали на этом мероприятии (правда в качестве помощников организаторов и педставителей спонсорского состава от рыболовно-туристического магазина СОЛЯРИС) и наблюдали за этой дружеской атмосферой со стороны. Хочу сказать вот что., сколько бы раз я не присутствовал на соревнованиях и фестивалях НТ, всегда царит такая атмосфера, в которой приятно находиться и проводить время!
Очень приятно что на сегодняшнем мероприятии находились ведущие спортсмены Тульской обл по мормышке, Галяткин А. и Корнеев Д., парни не помчались для галочки на другие соревы а провели время в Нашей Теме!
Нашим операторам, Женьке Макар, Димону Холин, Сереге idushiy, Михе майк, огромный респект!, спасибо парни что отложили все свои дела и присутствовали в месте с нами!
Не много в шоке от призов., по ценам таковые можно увидеть разве что на Российских соревах! спонсоры сработали на ура!!! Здорово то, что за минимальный взнос, становишся участником в розыгрыше таких ценных призов да+накормленным обедом! Это респект организаторам!
Хочу поздравить всех участников сего действия а в частности парней которые заняли призовые места!
 
Вот и состоялся очередной Кубок "Наша тема!".
На этот раз это был фестиваль, посвященный ловле на мормышку со льда. Особенность фестиваля состояла в том, что к участию допускались только любители зимней рыбалки, а опытные спортсмены, неоднократные победители соревнований различного уровня, члены сборной команды Тульской области по ловле рыбы на мормышку со льда, выступали в качестве экспертов и ловили рыбу вместе с участникми, но вне зачета. А после окончания времени, отведенного на ловлю, провели для всех желающих мастер-класс, на котором рассказали особенности ловли рыбы, ее поиска, прикармливания. Ничего не скрывая, продемонстрировали свое спортивное снаряжение - удочки, мормышки, рассказали про особенность использования спортивных кивков, а так же предоставили возможность половить своими снастями.
На общем построении участников, ознаменовавшем открытие соревнований, государственный инспектор ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Тульской области" Верхокамкин Сергей Валентинович, рассказал об основных правилах поведения на льду, способах и средствах спасения людей, провалившихся под лед, и оказавшихся в холодной воде. Во время соревнований никаких ЧП не произошло, и будем надеяться, что эти знания останутся в памяти, но никогда не пригодятся.
На ловлю рыбы было отведено 3 часа. За это время, не смотря на приличную толщину льда, которая составляла не менее 35 см, участок проведения превратился практически в решето. Трудно было найти участок 5х5 метров, где не было бы следов от буров - все старались активно искать рыбу и кому-то эти поиски принесли результаты и, как закономерный итог, призовые места.
После сигнала "Финиш" на берегу всех участников ждал шашлык, а так же чай и кофе с пряниками. Время непринужденного общения, показавшееся для кандидатов в победители вечностью, пролетело незаметно. И вот настал долгожданный момент награждения победителей!

Кубок и медаль за 3 место достались Жиракову Николаю Михайловичу. Его улов за 3 часа напряженной борьбы составил 367 грамм.

Ценные призы от спонсоров за 3 место:
- подарочный сертификат на 1 500 рублей от магазина Fishing-Tula.ru
- подарочный сертификат на 1 000 рублей от магазина Солярис
- подарочный сертификат на 1 000 рублей от магазина SpinningLine.ru

Кубок и медаль за 2 место достались Слиденко Руслану. Ему удалось поймать 497 грамм.

Ценные призы от спонсоров за 2 место:
- Бур, диаметром 130 мм с запасным комплектом ножей от магазина "Мормышка"
- подарочный сертификат на 2 000 рублей от магазина Солярис
- подарочный сертификат на 1 000 рублей от магазина SpinningLine.ru

Кубок и медаль за 1 место, за улов в 652 грамма, достались Тарунтаеву Алексею.

Ценные призы от спонсоров за 1 место:
- Бур Heinola Easy Run, диаметром 110 мм от магазина "Охотничий Домик"
- подарочный сертификат на 3 000 рублей от магазина Солярис
- подарочный сертификат на 1 000 рублей от магазина SpinningLine.ru

Кроме того, всем призерам достались саперные лопатки и камуфлированные фляжки от интернет-магазина SuhPay.ru.

Так же, после финиша, был проведен традиционный конкурс на скоростное бурение. Победителем конкурса стал Слиденко Руслан, которому достался подарочный сертификат на 1 000 рублей от магазина "Рыболов".
А рыболовам-спортсменам, оказавшим неоценимую помощь в подготовке и проведении фестиваля, магазин "Рыболов" сделал специальные подарки - подарочные сертификаты на сумму 1 000 каждому.

Спасибо огромное за помощь в проведении фестиваля: Боковым Юрию и Екатерине, Андрею Орехову, Алексею Ляхову, Игорю Кондаурову, Евгению Зимину, Михаилу Сафронову, Дмитрию Холину, Максиму Баранову, Никитосу.
За помощь в фото- и видео- съемке: Сереге и Женьку.

Огромная благодарность спонсорам за предоставленные ценные призы:
- Магазин "Солярис"
- Магазин "Охотничий Домик"
- Магазин "Мормышка"
- Магазин "Рыболов"
- Магазин "Fishing-Tula.ru"
- Магазин "SpinningLine.ru"
- Магазин "Suhpay.ru"

Всем удачи, до встречи на водоемах! Ждем всех на следующие фестивали "Наша Тема!"!

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)